Unsere Website ist nicht für deine Browserversion optimiert.

Seite trotzdem ansehen

Links

Trotz sorgfältiger Prüfung übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links. Für den Inhalt dieser Seiten sind ausschließlich deren Betreiber zuständig und verantwortlich.

Politische Links

Redaktionsliste der wichtigsten Medien in der Deutschschweiz

 

Zeitung E-Mail Adresse Homepage
20 Minuten redaktion@20minuten.ch www.20minuten.ch
Aargauer Zeitung redaktion@aargauerzeitung.ch www.aargauerzeitung.ch
Basler Zeitung redaktion@baz.ch www.baz.ch
Berner Zeitung redaktion@bernerzeitung.ch   www.bernerzeitung.ch  
Blick redaktion@blick.ch www.blick.ch
Bote der Urschweiz redaktion@bote.ch www.bote.ch
Der Bund redaktion@derbund.ch www.derbund.ch
Bündner Tagblatt redaktion@buendnertagblatt.ch www.buendnertagblatt.ch
Freiburger Nachrichten redaktion@freiburger-nachrichten.ch www.freiburger-nachrichten.ch
Der Landbote redaktion@landbote.ch www.landbote.ch
Luzerner Zeitung redaktion@luzernerzeitung.ch www.luzernerzeitung.ch
Nau Media AG redaktion@nau.ch www.nau.ch
Neue Zürcher Zeitung redaktion@nzz.ch www.nzz.ch
NZZ am Sonntag redaktion.Sonntag@nzz.ch www.nzzas.nzz.ch
Die Ostschweiz redaktion@dieostschweiz.ch www.dieostschweiz.ch
Schaffhauser Nachrichten redaktion@shn.ch www.shn.ch
SRF srf@srf.ch www.srf.ch
Solothurner Zeitung redaktion@solothurnerzeitung.ch www.solothurnerzeitung.ch
Sonntagsblick leserbriefe@sonntagsblick.ch www.sonntagsblick.ch
St. Galler Tagblatt zentralredaktion@tagblatt.ch www.tagblatt.ch
Tele 1 redaktion@tele1.ch www.tele1.ch
Die Südostschweiz graubuendner@suedostschweiz.ch www.suedostschweiz.ch
Tages-Anzeiger redaktion@tages-anzeiger.ch www.tages-anzeiger.ch
Walliser Bote info@1815.ch www.1815.ch
Zofinger Tagblatt ztredaktion@ztmedien.ch www.ztmedien.ch
Zuger Zeitung redaktion@zugerzeitung.ch www.zugerzeitung.ch
Zuger Presse redaktion@zugerpresse.ch www.zugerpresse.ch
Zuger Woche info@zugerwoche.ch www.zugerwoche.ch
Zugerbieter redaktion@zugerbieter.ch www.zugerbieter.ch

Engagiere dich